Групповые тренировки по боксу для новичков – основа спортивных достижений

Бокс по праву считается одним из самых техничных видов единоборств. Всего четыре базовых удара и нескончаемое разнообразие их сочетаний превращают поединок в настоящее зрелище.

Занятия боксом способствуют не только физическому, но и ментальному развитию, ведь сила воли, тяга к победе, самодисциплина зачастую гораздо важнее физической силы. Заниматься боксом можно в любом возрасте и с любым уровнем подготовки, главное, найти хорошую школу бокса, которая откроет вам путь к спортивным вершинам.

Групповые тренировки по боксу для новичков – основа спортивных достижений

Групповые тренировки для начинающих спортсменов

Обучение боксу – многогранный процесс, в котором значительную роль играют групповые тренировки. Решая для себя, какую секцию бокса выбрать, посетите групповое занятие и ознакомьтесь, как проходят тренировки. Сформировав собственное мнение о школе бокса, вы сможете решить, хотите ли вы заниматься боксом в этом коллективе и с этим тренером.

Опытный наставник проводит групповые тренировки по боксу таким образом, чтобы честь возможности каждого и подготовить начинающих спортсменов к растущим физическим нагрузкам. Особая роль в этом отводится развитию выносливости, подвижности, координации движений и скорости реакций. Именно этим моментам уделяется большая часть групповой тренировки по боксу для новичков. Кроме того, групповые тренировки включают в себя работу со снарядами и тренажерами, отработку ударов в парах, а при получении базовых навыков ведения боя и спарринги.

Групповые тренировки по боксу для новичков – основа спортивных достижений

Групповые тренировки в секции бокса у метро «Водный стадион» эффективны как для тех, кто хочет достичь в боксе определенных вершин, так и для тех, кто занимается боксом в свое удовольствие или с целью привести себя в отличную физическую форму.

Записаться на занятия боксом в группах Московской школы бокса вы можете по телефону или на нашем сайте.

Статья написана Московской школой бокса
>> К списку статей
  • безлимитные тренировки
    за 5500 в месяц
  • crossfit включен в
    стоимость абонементов
  • тренируйся в шаговой доступности
    от метро и в удобное время
6956